Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Тарасова

Тарасова раскритиковала противников включения Медведевой в состав сборной

Татьяна Тарасова

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала решение включить в основной состав сборной России на чемпионат мира фигуристку Евгению Медведеву. Ее слова приводит ТАСС.

Тарасова заявила, что финал Кубка России проводился для того, чтобы определить, кто поедет на чемпионат мира. По ее мнению, в женской сборной России собрались спортсменки с характером, звания которых говорят сами за себя.

«Они [Евгения Медведева и Алина Загитова] их получили всего лишь в прошлом году, это было так близко, что я даже не знаю, как у людей так память отшибло. Они не помнят, что Алина выиграла короткую программу, но проиграла произвольную Жене», — добавила она. Тарасова обратила внимание на то, что в прошлом году никто не критиковал работу Федерации фигурного катания.

На голосовании тренерского совета было решено включить в состав на чемпионат мира Медведеву, Загитову и Софью Самодурову. До этого Медведева была в списке запасных.

22 февраля Медведева одержала победу в финале Кубка России. Второе место заняла Елизавета Туктамышева, оставшаяся в списке запасных на ЧМ.

Чемпионат мира пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше