Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник ДПС обстрелял дома полицейских начальников

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В селе Частые (Пермский край) инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД обстрелял дома руководителей полиции. Об этом в среду, 27 февраля, «Коммерсанту» сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По данным следствия, в дежурную часть ОМВД России по Частинскому району поступило сообщение о том, что неизвестный произвел несколько выстрелов в сторону жилых домов, после чего скрылся на снегоходе.

Как уточнили собеседники издания, мишенью злоумышленника стали жилища начальника отделения МВД по Частинскому району и руководителя подразделения ГИБДД этого же отделения. Предварительно установлено, что в результате инцидента никто из местных жителей не пострадал.

Полицейские преследовали дебошира на снегоходах, после чего догнали и вступили с ним в перестрелку. В итоге мужчина покончил с собой.

Как сообщили «Ленте.ру» в краевом ГУ МВД, установлено, что к инциденту причастен инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД Частинского района, находящийся в очередном отпуске.

На месте работает специальная комиссия ГУ МВД по Пермскому краю, которой предстоит установить все обстоятельства и мотивы происшествия. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 317 УК («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

В январе сообщалось, что в Уфе двое полицейских подозреваются в избиении двух сотрудников Следственного комитета России, которые прибыли в дежурную часть полиции для проверки жалобы об избиении там задержанного. Следователей насильно вывели из помещения, нанеся одному из них телесные повреждения.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15