Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат написал Путину письмо на сугробе

Фото: страница «ВАШ ДЕПУТАТ НЕКИН.И.В» во «ВКонтакте»

Карельский депутат Игорь Некин написал на сугробе «Путин помоги убрать кучю» (орфография и пунктуация автора сохранены). Как сообщил политик во «ВКонтакте», администрация Олонецкого района Карелии заявила об этом в полицию.

По словам Некина, надписью на снегу он пытался привлечь внимание к проблеме несвоевременной уборки снега. Местные чиновники сочли такой поступок «дискредитацией власти» и обратились в правоохранительные органы.

На своей странице Некин сообщил, что обращался к местным властям с просьбой убрать снег возле одного из жилых домов, но чиновники отказались убирать сугроб. Политик боится, что весной снег растает и вода подтопит ближайшие дома.

Как сообщает издание «Руна», депутат дал показания полицейским. 27 февраля его попросили прийти на разговор к главе администрации.

20 февраля чиновник в Ростовской области сфальсифицировал уборку свалки с помощью фотошопа. Активисты Общероссийского народного фронта отметили, что с каждым разом фальсификации чиновников «становятся хитрее».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше