Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо решил бороться за права российских китов

Леонардо Ди Каприо

Фото: Christophe Archambault / Reuters

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором призвал подписать петицию «против бесчеловечного захвата косаток и белух в России».

Артист присоединился к зоозащитникам, которые требует освободить животных из «китовой тюрьмы» в Приморье. Петицию уже подписали почти 900 тысяч человек.

24 февраля американская актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW) Памела Андерсон вторично обратилась к президенту России Владимиру Путину с такой же просьбой.

Она опубликовала письмо на сайте своего фонда. В послании артистка выразила надежду, что российское правительство будет сотрудничать с экологами и международными специалистами для того, чтобы разработать план по возвращению косаток и белух в их естественную среду обитания.

В 2018 году для продажи в дельфинарии и океанариумы в Охотском море были пойманы 12 косаток и 90 белух. Их поместили в «Центр передержки морских млекопитающих», который зоозащитники нарекли «китовой тюрьмой». После активного вмешательства общественности и Следственного комитета России стало известно о многочисленными нарушениях закона о вылове животных.

Ранее в 2016 году активисты из Якутии создали народный «Оскар» для Леонардо Ди Каприо.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше