Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александра Кольцова

Украина признала кризисной ситуацию с «Евровидением»

Александра Кольцова

Кадр: 5 канал / YouTube

Предыстория:
На Украине допустили отказ от участия в «Евровидении»

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Александра Кольцова назвала ситуацию, сложившуюся вокруг «Евровидения-2019», кризисной. Ее слова передает «Громадське».

«Мне кажется, сейчас, в этой ситуации — это кризис, на который нет однозначного ответа, правильного, потому что общество разделено», — пояснила Кольцова, которая ранее допустила возможность неучастия Украины в «Евровидении-2019» по политическим причинам.

Скандал вокруг международного конкурса разразился после отказа певицы Maruv, победившей на национальном этапе отбора, выступать за страну из-за разногласий по поводу договора с НОТУ. Артистка назвала условия контракта кабальными, а также обвинила вещателя в попытке политизировать ее творчество.

Группа Freedom Jazz, занявшая второе место, тоже отказалась представлять Украину на «Евровидении». По словам музыкантов, они подписывают контракт с европейским промоутером и ведут переговоры о фестивалях. Группа Kazka бронзовый призер отборочного тура пока не дала ответ на предложение НОТУ выступить на конкурсе.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Продолжение:
Третий претендент на «Евровидение» отказался представлять Украину
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше