Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Кремль отреагировал на гнев Нурмагомедова из-за спектакля

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал скандал вокруг театральной постановки «Охота на мужчин», которая оскорбила бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова. Представителя Кремля цитирует в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

«Сила нашего государства как раз в его многонациональности и многоконфессиональности. И естественно, в разных регионах свои исторические, национальные и религиозные традиции, которые, конечно, нельзя не учитывать», — сказал Песков.

Он добавил, что необходимо учитывать национальные традиции и обычаи.

Спектакль режиссера Владимира Моташнева состоялся 23 февраля в Махачкале. По сюжету замужняя героиня встречает «молодого интеллигента», после чего в его жизни начинается «полный хаос».

Хабиб Нурмагомедов заявил о недопустимости откровенных сексуальных сцен, и призвал дагестанских мужчин начать «наводить порядок». По его мнению, в противном случае положение республики «будет только ухудшаться».

После этого актер спектакля — Иван Жидков — извинился перед зрителями за «неумышленное оскорбление». Он признался, что в его адрес поступают угрозы.

В свою очередь, министерство культуры Дагестана заверило, что не имеет отношения к спектаклю.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15