Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский военный чиновник использовал полуголых девушек для призыва в армию

Спикер оперативного командования «Запад» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Анатолий Прошин столкнулся с критикой из-за публикации фотографий полуобнаженных женщин в военной форме. Об этом сообщила в Facebook журналистка Ольга Решетилова.

Прошин запустил в честь Дня защитника Отечества «рекрутинговую промоакцию», призвав украинских граждан вступать в ряды военнослужащих. К своему посту он прикрепил фотографии с сексуализированными изображениями женщин в военной форме и оружием и сопроводил их надписью «Подписал контракт? Получи бонус!».

«Так в его понимании выглядит реклама вооруженных сил. Человек не может сдержать свои сексуальные фантазии даже 23 февраля!» — возмутилась пользовательница.

Она обвинила Прошина в том, что он замалчивает темы сексуального насилия и домогательств, а также гендерной дискриминации в армии. По ее словам, громкий скандал на Украине с домогательствами командира к подчиненным произошел именно в войсковой части «Запад».

Решетилова призвала правительственную комиссию Украины по гендерной политике провести с Прошиным воспитательную беседу. В настоящий момент пост на его странице удален.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше