Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конфликт США и Китая помог всему миру

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Фондовые рынки в Европе и Азии выросли на фоне сообщений об успехах на переговорах между Китаем и США, в ходе которых стороны должны заключить перемирие в торговой войне, пишет Bloomberg.

В ходе торговой сессии 25 февраля рост был зафиксирован в американских индексах Dow Jones, Nasdaq и S&P 500. Лучшие результаты продемонстрировали автопроизводители и металлургические компании. Также рост показали фьючерсы на американские акции, входящие в состав европейского индекса Europe Stoxx 600.

Одновременно индекс Шанхайской биржи вырос до рекордных значений с 2015 года, а юань укрепился — с 6,72 до 6,69 юаня за доллар.

Рост вызван сообщениями о том, что президент США Дональд Трамп согласился отложить повышение пошлин на китайские товары объемом 200 миллиардов долларов в год. Ранее этот срок был назначен на 1 марта. На состоявшемся в Вашингтоне очередном раунде переговоров между США и Китаем стороны достигли договоренностей по ряду вопросов.

Опрошенные агентством экономисты назвали итоги переговоров «вздохом облегчения», который могут ощутить на себе рынки в разных странах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше