Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский полицейский отправил пенсионера в кому из-за жалобы на громкую музыку

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

В Кургане сотрудник полиции отправил в кому пенсионера, пожаловавшегося на громкую музыку. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным следствия, инцидент произошел в подъезде дома на улице Краснодонская, когда у полицейского был выходной. Из-за громкого шума, доносившегося из его квартиры в ночное время, между ним и соседями вспыхнул конфликт, в результате которого полицейский ударил 69-летнего пенсионера.

Пожилой мужчина упал с лестничного пролета головой на ступеньки. В настоящее время он находится в медицинском учреждении в состоянии комы.

Сотрудник полиции задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений»).

26 января сообщалось, что жительница Новосибирска заявила о пьяном полицейском, избившем ее отца-инвалида. По словам девушки, инцидент произошел, когда ее родители выгуливали собаку. На вопрос сотрудника, почему с ними пес без намордника, пара уточнила, что тот на коротком поводке. Однако полицейский повалил мужчину на колени и начал избивать, после чего нанес несколько ударов его супруге.

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше