Мир
12:07, 19 февраля 2019

В Сирии рассказали об обстрелах армии Асада американскими военными

Фото: Zoe Garbarino / Reuters

Американские военные в Сирии неоднократно обстреливали армию сирийского лидера Башара Асада. Об этом рассказала советница сирийского президента по политическим и медийным вопросам Хусейна Шаабан, передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, есть многочисленные примеры того, что силы США неоднократно открывали огонь по сирийским военным. «В этих условиях западные страны вводят все новые и новые санкции против Дамаска, которые не имеют никакого отношения ни к решениям ООН, ни к международному праву», — сказала она.

Шаабан отметила, что такими действиями Вашингтон поддерживает терроризм в Сирии, не намереваясь выстраивать диалог с руководством республики. «И в то же время они готовы всегда принимать руководителей террористических организаций», — добавила советница.

Американский президент Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии в связи с окончательной победой над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в декабре 2018 года. США должны вывести из страны около двух тысяч военнослужащих. Первоначально предполагалось, что это будет сделано в течение 60-100 дней.

< Назад в рубрику