Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Русскому горю посвятят музей

В Екатеринбурге музей писателя Федора Решетникова предложили преобразить в Музей русского горя. С такой идеей выступили в городском управлении культуры, передает РИА Новости.

«Федор Михайлович Решетников известен очерками и романами, повествующими о жизни низших слоев населения», — объяснили чиновники.

Экспозицию учреждения дополнят подходящими по теме материалами и это, по задумке сотрудников управления, поможет привлечь туда больше публики.

Культурный облик Екатеринбурга решили преобразить к 300-летию города. Так, Объединенный музей писателей Урала предложено назвать Литературным кварталом.

В январе 2017 года на месте музея русской водки в Угличе Ярославской области открылся музей необычных велосипедов. По задумке его создательницы, это должна быть не только экспозиция редких экземпляров двухколесной техники, но и клуб для спортсменов-любителей и велотуристов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше