Россия
15:19, 17 февраля 2019

Появилось видео очередной массовой драки с поножовщиной в Москве

Следком

Массовая драка на юго-востоке Москвы, во время которой зарезали двух работников автомойки из Узбекистана, попала на видео. Запись опубликована в Telegram-канале радиостанции «Говорит Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

На кадрах видно, что конфликт начался между двумя мужчинами, потом на место сбежались еще несколько человек. Спустя некоторое время один из участников лежал на асфальте, подъехала машина экстренных служб.

Конфликт произошел в воскресенье, 17 февраля, на Волгоградском проспекте. В нем участвовали 10 работников автомойки родом из Узбекистана. Драка началась из-за того, что один из мужчин оскорбил брата другого. 29-летний участник побоища погиб на месте, другой пострадавший скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

В ночь на 17 февраля в Москве также произошла массовая драка со стрельбой недалеко от Лефортовского парка. По предварительным данным, в ней пострадал один человек.

14 февраля десятки человек с огнестрельным оружием и ножами подъехали на машинах с замазанными номерами к кафе «Неолит» в Печатниках и устроили побоище. Пострадал один человек, обстреляны здание кафе и автомобиль Infiniti. 18 граждан доставили в полицию, возбуждено дело по статье «Хулиганство». По имеющейся на данный момент информации, драку устроили представители чеченской диаспоры, мстившие за земляка, которого обидел хозяин кафе.

< Назад в рубрику