Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шнуров и Лоза поспорили из-за украинской актрисы

Фото: @shnurovs / Instagram

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и музыкант Юрий Лоза поспорили в соцсетях из-за того, что Лоза раскритиковал заявление народной артистки СССР Ады Роговцевой об изоляции украинцев от россиян.

Как сообщает радио «Говорит Москва», Лоза заявил, что не читал последнее стихотворение Шнурова, в котором тот высмеял музыканта. Он отказался опускаться до уровня своего коллеги, поскольку считает себя поэтом, а его — нет. «Собака лает, ветер носит. Смешно. Просто уровень разный», — заключил Лоза.

16 февраля Шнуров опубликовал в своем Instagram-аккаунте стихотворение, в котором назвал Лозу «вездесущим комментатором». Он отметил, что Лоза высказывает свое мнение по любым вопросам, даже если не разбирается в теме.

А народу все роса от бога,
Хоть им ссы в их умные глаза.
Мы не ждали, но пришла подмога,
Комментатором всего вдруг стал Лоза!
Растолкует, он как есть — культура.
Чистый мыслями, как белый лист.
По любым вопросам вездесущий Юра
Замечательно большой специалист!
И как прежде он на маленьком плоту
Регулярно поставляет *** (чепуху).
Да и я такой же *** (рифмоплет),
Только чуть размером больше плот.

Так Шнуров прокомментировал заявление Лозы по поводу интервью советской и украинской актрисы Ады Роговцевой, в котором та раскритиковала российскую ментальность. Лоза призвал не реагировать на слова артистки, поскольку она «уже старенькая» и с нее «нечего спрашивать».

15 февраля Роговцева заявила, что Россия всегда относилась к Украине очень снисходительно. По ее словам, россияне считают украинцев «вымышленным народом», а украинский язык «придуманным». «Их нельзя переговорить, переучить, видимо, надо изолировать себя от них», — сказала она.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше