Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский олигарх раздал бизнес детям

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Один из богатейших бизнесменов России, основной владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов решил передать часть бизнеса своим детям, а именно сыновьям Кириллу и Никите. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

Олигарх задумал переписать на детей 65 процентов акций золотодобывающей компании Nordgold, в которой самому Мордашову принадлежит 99 процентов через холдинговую компанию «Севергрупп». Долей в золотодобывающей компании сыновья будут владеть через компанию «КН-холдинг», в котором у братьев равная доля владения.

Сам Мордашов рассказал «Ведомостям» о том, что таким образом намерен ввести сыновей в бизнес, чтобы они «вошли в курс дел». При этом бизнесмен сохранит за собой крупную долю в компании и планирует наблюдать за работой фирмы. Для сыновей он будет выступать в качестве ментора и наставника. Сыновья пока не будут допущены в совет директоров компании, по словам Мордашова, это может произойти в будущем.

Алексей Мордашов в последнем рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes занимал вторую строчку. Его состояние оценивалось в 18,7 миллиарда долларов. Сыновьям Мордашова — Кириллу и Никите — 19 и 18 лет соответственно.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше