Россия
12:40, 15 февраля 2019

С чеченцев решили снять камуфляж

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

В Чечне провели разъяснительную работу с гражданами, которые носят форму сотрудников правоохранительных органов. По мнению представителей МВД, из-за этого страдает имидж региона, передает «Чечня Сегодня».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Эти "самозванцы" выдают себя за сотрудников правоохранительных органов. Убедительная просьба к населению: если ваша жизнь не связана с правоохранительными органами, не носите форменную одежду и камуфлированные военные формы», — указал начальник ОМВД РФ по Гудермесскому району Юсуп Байсултанов.

По мнению начальника ГАИ Гудермесского района Турпал-Али Эрсабиева, из-за того, что многие носят камуфляж, складывается впечатление, будто на улицах много силовиков. По его словам, это особенно бросается в глаза туристам. «Мы живем в самом безопасном регионе России и нельзя допускать, чтобы наши гости усомнились в этом из-за таких людей», — подчеркнул Эрсабиев. Он добавил, что форму иногда используют в качестве рабочей одежды, что тоже негативно отражается на имидже сотрудников.

«Кавказ. Реалии» сообщает, что ранее в мессенджере WhatsApp якобы распространились сообщения о необходимости задерживать и доставлять в отдел лиц, одетых в военную униформу. Официально эта информация не подтверждена.

< Назад в рубрику