Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Источник рассказал о задержанных в Крыму экстремистах-правозащитниках

Оперативники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России пришли с обысками к семьям крымских татар; в правозащитных организациях Крыма заявили, что задержанные — не террористы, а активные правозащитники. Об этом в четверг, 14 февраля, источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру».

«Утром в поселке Октябрьский сотрудники ФСБ пришли с обысками к семьям крымских татар, три человека были задержаны. Все они принимали активное участие в пикетах против якобы существующих преследований крымских татар», — сказал источник.

Ранее в пресс-службе республиканского управления ФСБ сообщили ТАСС, что в Крыму задержаны трое подозреваемых в участии в террористической деятельности. По данным ведомства, задержанные подозреваются в участии в запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир». У них обнаружена и изъята литература экстремистской направленности, а также компьютерная техника и средства связи. Возбуждены уголовные дела, подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше