Интернет и СМИ
13:23, 13 февраля 2019

Создатель «Что? Где? Когда?» захотела раздать пощечины Друзю и Беру

Александр Друзь
Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Создатель «Что? Где? Когда?» и гендиректор «Игра-ТВ» Наталия Стеценко назвала обвинения в адрес Александра Друзя в жульничестве недостойным поступком. Ее заявление опубликовано на официальном сайте передачи.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Стеценко, главред телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер поступил непрофессионально, пытаясь обличить магистра. Она уверена, что сделка, заключенная Бером «для провокации», ставит под удар не только Друзя, но и несколько «уважаемых» телепередач на Первом канале.

«Я не понимаю, как может профессиональный редактор вступить в сделку! Даже для провокации! При этом подставляя не только человека, с которым он не раз обедал за одним столом», — отметила она.

Стеценко уточнила, что не понимает обвинений, которые выдвинул Бер, и предположила, что тот ищет «дешевой популярности».

Она также заявила, что «показания» у Бера и Друзя разные: каждый из них обвиняет другого в нечестном предложении. Стеценко открестилась от конфликта и призвала к чести каждого из них. «Грустно, господа! Грустно! И вы все неправы! Хотелось бы вам всем раздать пощечины!» — заключила она.

Создатель «Что? Где? Когда?» уточнила, что за 43 года сотрудничества с одноименной передачей ей никогда не поступало таких предложений. По ее словам, правильно было бы «отреагировать на это достойно» и «закрыть этот вопрос».

Ранее главный редактор игры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил магистра Александра Друзя в мошенничестве. Он сообщил, что тот пытался «купить» ожидающие его во время игры вопросы за долю от выигрыша.

Бер согласился, но заменил часть сложных вопросов. Во время игры Друзь и его партнер по игре Виктор Сиднев не смогли ответить на них.

В феврале Бер сделал заявление о случившемся, адресованное ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», однако подавать в суд на Друзя отказался.

< Назад в рубрику