Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Муж на час» избил и изнасиловал журналистку

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Нанятый через сервис Profi.ru мастер избил и изнасиловал вызвавшую его журналистку издания «Собака». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

11 февраля девушка наняла «мужа на час», чтобы повесить карниз в ее квартире в Москве. Мужчина по имени Петр приехал вечером, выполнил свою работу, а затем повалил заказчицу на кровать, избил и изнасиловал. Кроме того, «муж на час» украл у девушки iPhone, после чего скрылся.

Вечером того же дня пострадавшая обратилась в полицию.

12 февраля насильник был задержан. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 («Кража») и части 1 статьи 131 УК («Изнасилование»).

По данным агентства, ранее задержанный был судим за разбой, убийство и кражу.

В январе журналистка Екатерина Федорова обвинила в изнасиловании своего бывшего коллегу. На своей странице в Facebook девушка рассказала, как соучредитель холдинга PrimaMedia Алексей Мигунов проводил ее и изнасиловал в подъезде.

Согласно ежегодному отчету Всемирного банка Women, Business and the Law, россиянки оказались самыми незащищенными от насилия в мире: Россия получила ноль баллов в сфере защиты прав женщин.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше