Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сенатор Арашуков пожаловался на отсутствие горячей воды в камере

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

К двухместным камерам арестованных сенатора Рауфа Арашукова и его отца, советника генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова в СИЗО «Лефортово» не подведена горячая вода. Об этом они сообщили членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, передает «Интерфакс».

Отмечается также, что задержанные обеспокоены тем, что их до сих пор не смогли посетить адвокаты. По словам Рауля Арашукова, защитник должен передать ему медицинские документы для медчасти.

Ранее в феврале Арашуков жаловался на то, что его поместили в одной камере с осужденным за терроризм. В Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) отметили, что осужденного за терроризм сокамерника Арашукова переведут в другую камеру после вступления его приговора в силу. В ведомстве объяснили, что Арашукову и его сокамернику предъявлено обвинение по одной и той же статье, а потому их совместное содержание не противоречит закону.

Члена Совфеда задержали в ходе заседания верхней палаты парламента 30 января. Он обвиняется в организации двух убийств и преступного сообщества. Позже был задержан его отец — советник гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше