Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Женщина нашла нерожденного акуленка и спасла его

Американка обнаружила на берегу капсулу с вылупившимся из яйца акуленком и спасла животное, выпустив его в воду. На видео, снятое девушкой, обратило внимание издание Daily Mail.

Карисса Отеро (Karissa Otero) гуляла с двухлетним сыном Боди по пляжу в Калифорнии после прилива. Они искали «русалочьи кошельки» — пустые яйцевые капсулы рыб. В одной из обнаруженной ими оболочке оказался маленький акуленок, детеныш калифорнийской раздувающейся акулы. Зародыш плавал по капсуле и все еще был прикреплен к желтку.

Американка сняла капсулу на видео, зашла в воду по пояс и опустила в нее оболочку с акуленком, чтобы он смог вылупиться в воде и выжить. По ее словам, из-за необычно высокого прилива оболочку вынесло слишком далеко на берег, поэтому без помощи людей зародыш бы задохнулся.

Ученые из Музея естественной истории Санта-Барбары подтвердили, что капсулу отложила калифорнийская раздувающаяся акула. Обычно они цепляются специальными усиками за камни и водоросли, чтобы их не вынесло на берег. Срок развития эмбриона может быть разным в зависимости от температуры воды и составляет от 7,5 до 12 месяцев.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше