Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Угнавший самолет россиянин потерялся

Адвокат Евгений Жердев заявил, что ему неизвестно местонахождение его клиента Павла Шаповалова, пытавшегося угнать следовавший по маршруту Сургут — Москва самолет. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает РИА Новости.

Жердев ответил на вопрос журналистов фразой: «Без понятия [где он]...». Однако он предположил, что его подзащитный этапирован в СИЗО города Тюмень.

По словам адвоката, оттуда Шаповалова планировали направить в Екатеринбург, где будет решаться вопрос о судебно-психиатрической экспертизе, назначенной следствием. Жердев уточнил, что в настоящий момент его не уведомили о точной дате экспертизы и о возможной замене адвоката для обвиняемого.

22 января один из пассажиров лайнера, следовавшего из Сургута в Москву, потребовал развернуть воздушное судно и направиться в Афганистан. Он заявлял, что у него при себе есть оружие, но при задержании этот факт не подтвердился.

Экипажу удалось уговорить злоумышленника совершить посадку в Ханты-Мансийске якобы для дозаправки. Там правоохранительные органы задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за порчу имущества 41-летний житель Сургута Шаповалов. Его заключили под стражу на два месяца.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше