Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое омоновцев подорвались на гранате

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Во время учений Росгвардии рядом с городом Новоульяновск от взрыва гранаты пострадали двое бойцов ОМОНа. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Ульяновской области в пятницу, 8 февраля.

В результате ошибочного броска боевой гранаты были ранены 25-летний гвардеец и его 49-летний инструктор — заместитель руководителя отряда ОМОН, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии.

Следователи проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Инцидент произошел 7 февраля на плановых занятиях по учебно-боевому гранатометанию на войсковом стрельбище, уточняет «Улпресса».

Во время выполнения упражнения граната, брошенная одним из бойцов, упала на бруствер и взорвалась рядом с окопом, пояснили изданию в региональном управлении Росгвардии. Раненым была оказана первая медицинская помощь на месте происшествия, после чего обоих сотрудников экстренно госпитализировали. В больнице пострадавших прооперировали.

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Александр Порядин направил на место происшествия специальную комиссию для разбирательства.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше