Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Студент в костюме кота воспользовался слабостью преподавателя и попал на видео

Студент Уральского государственного архитектурно-художественного университета в Екатеринбурге получил зачет благодаря тому, что пришел в костюме кота Гарфилда. Об этом в четверг, 7 февраля, пишет сайт e1.ru.

Видеозапись сделана на зачете у профессора Надежды Солоповой, которая преподает студентам политологию, правоведение, право, патентоведение и авторское право. Она гладит молодого человека в костюме рыжего кота и говорит: «Пожизненная сдача! Пожизненная!»

Это произошло в мае 2018 года, тогда же в группе «Надежда Саввична и ее рыбы» во «ВКонтакте» было опубликовано видео, однако история стала широко обсуждаться в Twitter только в феврале 2019-го. Вскоре после того, как тема попала в местные СМИ, все публикации из социальных сетей пропали.

Сообщается, что преподавательница очень любит кошек, студенты об этом прекрасно знают и пользуются ее слабостью во время сессии. По их словам, Солопова может прибавить баллов за письменные принадлежности или одежду с кошками, иногда на ее занятия приносили живых котов.

Один из учащихся в комментариях под публикациями пояснил, что «весь цирк — это просто креатив и замануха», а Солопова не ставит зачеты просто так. «Ее не хочется прогуливать, ты знаешь, что если придешь, выслушаешь "кул стори" из суда или отличные примеры работы ТК РФ. Она знает свой предмет, она прекрасно его преподает, поэтому мы контрольные работы пишем на отлично», — передает сайт e1.ru пояснение пользователя Twitter с ником amphibolite.

Как сообщает радиостанция «Говорит Москва», и.о. ректора вуза Сергей Постников пообещал проверить обстоятельства произошедшего.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше