Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джули Адамс

Умерла актриса из сериала «Остаться в живых»

Джули Адамс

Фото: Valerie Macon / Getty Images

Умерла американская актриса Джули Адамс. Об этом сообщает журнал The Hollywood Reporter со ссылкой на ее сына Митча Дэнтона.

По его словам, артистка скончалась в воскресенье, 3 февраля, в Лос-Анджелесе. Ей было 92 года.

Джули Адамс родилась в Айове 17 октября 1926 года. Свою первую роль она получила в 23 года, сыграв в сериале NBC «Время вашего сеанса». В 50-х годах она снималась с такими звездами Голливуда, как Рок Хадсон, Джеймс Стюарт, Тайрон Пауэр, Гленн Форд и Чарлтон Хестон. В 1999 году актрису наградили американской премией Golden Boot Awards за работу в вестернах, а годом позднее включили в Зал славы артистов Арканзаса.

Артистка дважды была замужем. Ее первым супругом был сценарист Леонард Стерн, они развелись в 1953 году. Затем она вступила в брак с актером Рэем Дэнтоном, от которого родила двоих сыновей.

За свою карьеру Джули Адамс снялась более чем в сотне картин и шоу. Она известна по таким фильмам, как «Плакса», «Создание из Черной лагуны», «Обратный след», «Башни-близнецы», «МакКью» и «Черные розы». Кроме того, она исполняла роли в сериалах «Альфред Хичкок представляет», «CSI: Место преступления Нью-Йорк», «Она написала убийство», «Остаться в живых», «Перри Мэйсон», «Параллельные миры», «Мелроуз Плэйс» и «Невероятный Халк».

31 января скончалась американская актриса кубинского происхождения Луиза Мориц. Ей было 72 года. Причиной смерти стал отказ сердца.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше