Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автобус с детьми опрокинулся в Калужской области

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Калужской области автобус, который вез детей на соревнования, съехал в кювет. Об этом в воскресенье, 3 февраля, ТАСС сообщили в ГИБДД.

По информации источника, инцидент произошел около 09:15 по московскому времени на 128-м километре дороги Калуга — Вязьма. «Водитель автобуса совершил опрокидывание в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали 20 детей», — говорится в сообщении.

Как уточнил собеседник агентства, на момент аварии в автобусе находились 47 пассажиров, из них 31 ребенок. Они направлялись из поселка Ярцево в Калугу на соревнования. Также отмечается, что транспортное средство принадлежит индивидуальному предпринимателю.

В МЧС сообщили, что для эвакуации пострадавших подготовлено два вертолета. По сведениям ведомства, почти 50 человек заблокированы внутри транспортного средства, передает РИА Новости.

В апреле прошлого года стало известно о том, что более 15 детей получили травмы в результате столкновения автобуса со школьниками и легкового автомобиля в Пушкинском районе Подмосковья. Уточнялось,что водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в школьный автобус, в котором группа школьников пятых, шестых и седьмых классов возвращались с экскурсии из Ногинска домой в Клин.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Стали известны результаты проверки перевернувшегося под Калугой автобуса
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше