Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне назвали главные условия успешной карьеры

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Россияне считают хорошие отношения с начальством главным условием построения успешной карьеры. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала «Работа.ру» (имеется в распоряжении «Ленты.ру»).

Соответствующий вариант ответа выбрала почти половина опрошенных — 46 процентов. На втором месте — трудолюбие и усердие (33 процента), на третьем — индивидуально-психологические особенности (29 процентов).

Столько же респондентов указали в качестве ответа уровень компетенции. 28 процентов уверены, что главный критерий — опыт работы в профессии, по 18 процентов набрали варианты «инициатива» и «регулярное повышение квалификации».

Также в ходе опроса указывались удача (17 процентов), мотивация (16 процентов), наличие профильного образования (9 процентов), отношения с коллегами (7 процентов), условия труда (6 процентов) и физическое здоровье (4 процента).

В ходе других опросов «Работы.ру» респонденты называли хороший коллектив главным факторов при выборе места работы, соглашались, что бонусы мотивируют их работать лучше, и признавались, что готовы променять бонусы на деньги, если прибавка составит более 50 процентов.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше