Спорт
00:44, 31 января 2019

Глава UFC отреагировал на дисквалификацию Нурмагомедова

Дэйна Уайт
Фото: USA Today Sports

Глава UFC Дэйна Уайт прокомментировал решение Атлетической комиссии штата Невада об отстранении россиянина Хабиба Нурмагомедова на девять месяцев. Его слова приводит MMA Fighting.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Для меня удивителен срок дисквалификации Хабиба. Штраф в полмиллиона долларов и шесть месяцев отстранения, даже если он согласится на социальные работы. Это слишком сурово, на мой взгляд. Но мы имеем то, что имеем», — заявил Уайт.

Глава UFC встал на защиту спортсменов. «Это борьба. Как ни крути, но это борьба. Иногда встречаются ситуации, когда бойцы не любят друг друга. Так было и в этот раз. Все, что мы делаем, это борьба. Бойцы привыкли говорить друг другу гадости, от этого не уйти», — добавил он.

О дисквалификации Нурмагомедова стало известно 29 января. Боец был наказан за инцидент на турнире UFC 229, где он победил ирландского бойца Конора Макгрегора в бою за пояс чемпиона организации в легком весе. После поединка россиянин напал на спарринг-партнера Макгрегора Диллона Дэниса и вызвал драку между тренерами и другими спортсменами.

< Назад в рубрику