Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет сбежал от хозяина, подрезал автомобиль и разбился о забор

В американском штате Калифорния разбился легкомоторный самолет, на борту которого не было ни одного человека. Об этом сообщает Fox News.

Инцидент произошел в небольшом аэропорту города Модесто. Владелец лайнера «Бичкрафт Бонанза» пытался безуспешно завести свой летательный аппарат, а когда отошел от него, самолет взмыл в воздух.

По словам очевидцев, «Бичкрафт Бонанза» оторвался от земли после того, как самостоятельно разогнался до скорости 64 километра в час. Затем он подрезал припаркованную машину и после этого разбился о забор.

Полицейские уточнили, что забор и автомобиль помогли самолету сменить направление и затормозить перед тем, как он бы вылетел на оживленное шоссе.

«Если бы он вылетел на дорогу, нам было бы очень трудно остановить самолет, которым никто не управляет», — пояснил сотрудник полиции Марк Филлипс.

В декабре 2018 года легкомоторный самолет упал на футбольное поле в парке Атланты, штат Джорджия. В результате инцидента погибли четыре человека, находившиеся на борту. Воздушное судно направлялось из Атланты в Мемфис. На месте падения пожарные нашли только обломки. Самолет удалось распознать лишь по уцелевшему хвосту.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше