Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российских чиновников научат вести Instagram

Институт развития интернета (ИРИ) научит российских чиновников вести социальные сети. Об этом сообщает РБК со ссылкой на председателя совета ИРИ Леонида Левина и источники из администрации президента.

ИРИ будет повышать цифровую грамотность госслужащих. Их обучат правильному ведению официальных сообществ регионов в соцсетях. Также чиновникам расскажут, как отвечать на жалобы пользователей и работать в условиях чрезвычайных ситуаций.

Обучение будет организовано для представителей региональных властей. ИРИ проведет семинары на базе полномочных представительств президента в округах. Так, на февраль запланированы первые занятия для чиновников из Северо-Кавказского федерального округа.

Служащие и раньше проходили консультации по ведению соцсетей, однако они были неофициальными. Для чиновников был организован тренинг по работе с программой «Инцидент-менеджмент». Также они учились вести аккаунты во «ВКонтакте», Instagram и анонимные Telegram-каналы. Слушатели семинара рассказали, что лекцию по Telegram-каналам читала блогер Кристина Потупчик, однако сама она опровергает эту информацию.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15