Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рауф Арашуков

Раскрыты причины задержания сенатора Арашукова

Рауф Арашуков

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

Предыстория:
Сенатора задержали во время заседания Совета Федерации

Сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова задержали по подозрению в совершении преступления, связанного с коррупцией. Об этом в среду, 30 января, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По информации собеседника издания, задержание прошло в рамках уголовного дела при участии сотрудников ФСБ и Следственного комитета России.

В то же время «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что Арашуков был задержан в связи с делом об убийстве, совершенном в 2010 году. Источник ТАСС в верхней палате парламента уточнил, что сенатора обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в организации преступного сообщества и участии в нем.

Заседание Совета Федерации, на котором был задержан Арашуков, началось в 10:00 по московскому времени. Было объявлено, что оно пройдет в закрытом режиме. Всех журналистов и технический персонал попросили удалиться.

Ранее 30 января сообщалось, что Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации. Согласие на его задержание дали в верхней палате парламента.

Арашуков был наделен полномочиями члена Совета Федерации 8 сентября 2016. Он стал самым молодым членом верхней палаты российского парламента — на тот момент ему было 30 лет.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!


Продолжение:
Задержанного в Совете Федерации сенатора обвинили в создании ОПГ
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше