Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителям столицы Туркмении запретили ловить рыбу

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Жителям Ашхабада (Туркмения) и его окрестностей запретили ловить рыбу в столичных водоемах. Об этом сообщает радио «Азатлык».

Запрет коснулся водохранилищ, а также трех озер, расположенных в непосредственной близости от туркменской столицы. Предполагается, что введение запрета связано со снижением поголовья рыбы в водоемах. Источники «Азатлыка» сообщают, что столичные водохранилища и озера активно используются безработными туркменами для добычи пищи. «Люди оттого, что без работы, в основном рыбачат», — сообщает корреспондент.

Кроме того сообщается, что в Лепабской области на востоке Туркмении людям запретили пасти скот рядом с водохранилищами. «Людей пугают тем, что после одного предупреждения посадят без суда и следствия», — говорится в сообщении.

Издание напоминает, что в условиях экономических трудностей в стране индивидуальное рыболовство является источником пропитания для некоторых групп населения. Государство ограничивает возможности для частного рыболовства, при этом страна испытывает дефицит рыбной продукции.

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше