Софья Самодурова (в центре)

Чемпионка Европы высказалась о победе над Загитовой

Российская фигуристка Софья Самодурова прокомментировала свой триумф на чемпионате Европы, где ей удалось обойти олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Ее слова приводит «Российская газета».

16-летняя спортсменка призналась, что чувствует себя «немного неудобно» из-за того, что опередила Загитову. При этом Самодурова подчеркивает, что по праву заняла первое место. «Я много работала. Значит, так должно было случиться», — заявила она и добавила, что золото чемпионата Европы добавит ей уверенности.

25 января Самодурова одержала победу на чемпионате Европы в Минске. Россиянка проводит свой первый сезон во взрослом катании. Загитова заняла второе место. Третья строчка досталась финской спортсменке Вивеке Линдфорс. После турнира Загитова заявила, что довольна вторым местом.

В 2018-м Загитова выиграла золото в одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане. За этим последовала победа и на континентальном первенстве.