Интернет и СМИ
15:33, 25 января 2019

Скабеева рассказала об оскорблениях и тычках со стороны украинского депутата

Фото: @olgaskabeeva

Российская журналистка и ведущая ток-шоу «60 минут» на «России 1» Ольга Скабеева рассказала о хулиганстве украинских политиков. Один из инцидентов, попавших на видео, произошел во время мероприятия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Скабеева сообщила, что представитель украинской делегации ПАСЕ Борислав Береза оскорбил и толкнул ее. Журналистка попросила депутата объяснить свое поведение. Вместо ответа Береза заявил, что удивлен, почему Россия отправляет журналистов в ПАСЕ, если не хочет «отдавать Крым». По ее словам, он добавил, что не «считает Скабееву журналисткой», и оскорбил ее еще несколько раз.

Она отметила, что во время интервью вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко ее также толкнул один из журналистов. Скабеева добавила, что Береза «продолжает вести себя в том же духе», публикуя в соцсетях записи с оскорблениями в ее адрес.

Она также отметила отсутствие реакции со стороны западных СМИ на инцидент. «Подобное поведение себе позволил представитель власти, официальное лицо. То есть власть в стране захватили бандиты и хулиганы», — заключила Скабеева.

Это не первый случай, когда Скабеева сталкивается с неординарной реакцией украинских депутатов на попытку взять у них интервью. В октябре 2018 года украинские политики спели гимн своей страны, когда журналистка пыталась сделать репортаж с ними.

Ariana Grande
< Назад в рубрику