Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полицейскому начальнику запретили гулять по ночам из-за нелегального пистолета

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Бабушкинский суд Москвы не стал арестовывать начальника отдела МВД по городскому округу Чехов (Московская область) полковника Андрея Большакова по делу о незаконном хранении оружия. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает РБК.

Однако в качестве меры пресечения суд запретил Большакову совершать определенные действия. В частности, до 23 марта полковник обязан находиться по месту проживания — в деревне Репино (Чеховский район), где расположен коттедж полицейского. Также подозреваемому запрещено покидать по ночам территорию коттеджа и общаться со свидетелями по делу.

О задержании Большакова с подчиненными «Ленте.ру» сообщили 23 января в подмосковном управлении Следственного комитета России (СКР).

Основанием для задержания стали оперативные материалы главного управления собственной безопасности МВД, которое в течение нескольких месяцев собирало данные о злоупотреблениях в чеховской полиции. В кабинете и доме начальника полиции прошли обыски. В частности, у него нашли незаконно хранившийся боевой пистолет. Также были изъяты компьютеры, документы и банковские карты.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15