Среда обитания
11:01, 25 января 2019

Отца солистки «Тату» обокрали на миллион рублей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Российский композитор Сергей Катин, отец солистки популярной поп-группы «Тату» Елены Катиной, стал жертвой мошенничества. Об этом сообщает агентство новостей «Москва».

Узнайте больше в полной версии ➞

Как рассказал Катин, его обманули рабочие, нанятые через интернет для ремонта жилья. «Подбирая на сайте Youdo дизайнера для ремонта квартиры, я нашел специалиста, — рассказал композитор. — Его сотрудники в течение семи месяцев якобы производили ремонт в квартире. Введя меня в заблуждение, мошенники завладели суммой около миллиона рублей».

По словам пострадавшего, рабочие взяли деньги якобы для приобретения отделочных материалов, мебели и бытовой техники — холодильника и стиральной машины. Но ремонт так и не был выполнен, а бригада скрылась. Ни один из ее членов на связь не выходит.

Катин заявил, что его супруга пожаловалась на случившееся в полицию.

Сергей Катин — автор песен групп «Арсенал» и «Дюна». С лидером последней Виктором Рыбиным он был знаком со школьных лет. Непосредственно в создании «Тату» — одной из самых узнаваемых в мире российских поп-групп — не участвовал. Коллектив был сформирован в 1999 году продюсером Иваном Шаповаловым.

Ariana Grande
< Назад в рубрику