Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Огромный пес прокатился на самолете как пассажир и прославился

dailymail.co.uk

Авиакомпания China Southern Airlines разрешила огромному псу сопровождать хозяина-инвалида в качестве эмоциональной поддержки на рейсе. Об этом сообщает Daily Mail.

Видео с большим аляскинским маламутом в салоне самолета опубликовали в соцсети Weibo, и оно моментально стало вирусным. На кадрах пес коричневого цвета спокойно сидит на пассажирском сиденье, высунув язык. Многие пользователи отметили, что были бы не против провести полет рядом с животным, которое так хорошо себя ведет.

«Я бы лучше посидел с собакой-поводырем вместо надоедливых детей, которые продолжают пинать сиденья других людей, или стариков, которые громко разговаривают», — комментировали одни. «Такой добродушный и милый пес! Я не против посидеть рядом с ним», — восхищались другие.

Представитель авиакомпании рассказал, что специальная медкомиссия разрешила аляскинскому маламуту сопровождать одного из пассажиров в полете и предоставила в качестве подтверждения соответствующие документы.

Как говорится в официальном заявлении China Southern Airline, обученным собакам, которые обеспечивают поддержку своим хозяевам, разрешено летать с ними бесплатно.

В октябре пассажирка авиакомпании Frontier Airlines попыталась проникнуть в самолет с белкой, после чего всех пассажиров эвакуировали. Женщина хотела взять с собой животное в качестве эмоциональной поддержки, однако она не предупредила сотрудников Frontier Airlines, что это будет именно лесной грызун. Когда бортпроводники попросили ее покинуть салон самолета, она начала сопротивляться. В результате полицейские вывели всех пассажиров, а женщину сняли с рейса.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше