Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пьяный россиянин избил приехавшего к нему 82-летнего врача скорой помощи

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Самаре пьяный мужчина избил приехавшего к нему на помощь 82-летнего врача скорой помощи, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

По информации ведомства, 16 января врач приехал на вызов в самарский поселок городского типа Прибрежный. Пациент находился в подъезде одного из домов в состоянии алкогольного опьянения. Он напал на медика и несколько раз его ударил в голову и живот.

После нападения пострадавший самостоятельно обратился в больницу.

«Стаж его работы в скорой помощи — более 30 лет. Он выходит на дежурства наравне с другими медиками. Администрация самарской станции скорой медицинской помощи по факту случившегося обратилась с заявлением в правоохранительные органы», — сообщили в пресс-службе.

По словам источника в правоохранительных органах, скорую помощь вызвала жительница дома, которой показалось, что под лестницей лежит ребенок. Собеседник агентства добавил, что полиция установила личность нападавшего: это 20-летний молодой человек, «который ведет бродячий образ жизни, несмотря на то, что родители у него есть».

В феврале прошлого года в Липецкой области группа пьяных подростков напала на реаниматолога при оказании помощи их другу. Сначала ее били по голове, а затем принялись душить. В их отношении возбуждено уголовное дело.

Ariana Grande

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
***

Редакция «Ленты.ру» ищет врачей и медработников, которые могут рассказать на условиях анонимности о трудностях работы в России. Пишите по адресу: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше