Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Стало известно о жертвах израильского удара по Сирии

Архивное фото

Фото: SANA / AP

Четверо военнослужащих сирийских вооруженных сил погибли в результате нового удара Израиля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления обороной Минобороны России.

«Погибли четыре сирийских военнослужащих, шестеро ранены. В результате удара частично повреждена инфраструктура международного аэропорта Дамаска», — цитирует агентство представителей ведомства.

Сайт телеканала Al Arabiya со ссылкой на британскую неправительственную организацию «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» сообщил иную информацию: по их данным, в Дамаске от действий израильских истребителей погибли одиннадцать сирийских военных.

ВВС Израиля нанесли три ракетных удара по территории Сирии в ночь на 21 января, в период с 02:11 до 02:56 — с западного, юго-западного и южного направлений. Российские военные сообщили, что ПВО Сирии, отражая атаку, смогли уничтожить более 30 ракет и управляемых авиабомб.

Ранее в понедельник израильские вооруженные силы опубликовали у себя в Twitter видео уничтожения зенитно-ракетного комплекса «Панцирь-С1». Они сообщили, что атаковали сирийские ПВО после того, как те помешали им наносить удар по военным объектам иранских подразделений «Аль-Кудс» в аэропорту Дамаска.

Иранские силы в Сирии помогают правительственным войскам бороться с противниками. Израиль и США активно требуют их ухода из страны. В еврейском государстве неоднократно указывали на то, что намерены противодействовать военному присутствию Ирана в Сирии из-за сотрудничества Тегерана с враждебным Израилю исламистским движением «Хезболла».

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше