Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иван Валентик

Федеральному чиновнику поставили неуд

Иван Валентик

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала работу руководителя Рослесхоза Ивана Валентика. Ее слова приводит ТАСС в среду, 16 января.

«У меня нет ничего личного, но за восемь лет вашей работы я могу поставить вам неуд за результаты вашей работы, исходя из ситуации, которая есть на сегодняшний день», — сказала парламентарий во время обсуждения проекта постановления «Об усилении контроля за оборотом древесины и противодействия ее незаконной заготовке».

Сенатор подчеркнула, что как глава ведомства Валентик должен был обеспечить конкретные меры для решения проблемы незаконного оборота древесины. «У нас каждая бутылка водки — ясно, где она была произведена, куда она поступила на реализацию. Почему такого порядка нет в сфере оборота древесины?» — посетовала она.

Матвиенко заверила, что парламентарии будут каждые полгода возвращаться к теме «черных лесорубов». Если положительных сдвигов не произойдет, то деятельности Рослесхоза будет дана негативная оценка. «Нужно соответствовать занимаемой должности», — заключила спикер Совета Федерации.

В начале декабря премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал вопрос неконтролируемого вывоза леса из России в Китай. Он поставил задачу навести порядок в этой сфере.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше