Путешествия
21:05, 15 января 2019

Назван самый дорогой у россиян тур за 2018 год

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвала самые дорогостоящие поездки россиян за 2018 год. Список опубликован на сайте организации.

Узнайте больше в полной версии ➞

При составлении рейтинга учитывались только туры, приобретенные индивидуальными заказчиками.

Самым дорогим стало путешествие по России: его продали семье из пяти человек за 35 миллионов рублей (семь миллионов рублей за каждого члена семьи). В стоимость вошли транспортировка, проживание, питание, экскурсионная программа и VIP-услуги. Компания-организатор тура пожелала остаться неизвестной.

Второе место получила поездка в Турцию с проживанием в пятизвездочном отеле Maxx Royal Kemer Resort. Отдел «Элит» туроператора Coral Travel продал ее семье из трех человек за 3,322 миллиона рублей. Примечательно, что перелет не был включен в стоимость путевки.

Третьими стали сразу три поездки стоимостью в районе 1,8 миллиона рублей каждая. Первая — двухнедельный новогодний тур на французский горнолыжный курорт Куршевель для семьи из восьми человек, которую организовал туроператор PAC Group. Вторая — отпуск на Мальдивских островах на пятерых человек (без перелета). И, наконец, 10-дневная летняя поездка на итальянский остров Сардиния для семьи из трех человек, которая остановилась в пятизвездочном отеле Pitrizza. Перелет также не входил в цену путевки.

Кроме того, в рейтинг вошли круиз из Аргентины в Антарктиду, поездки в ОАЭ, на Мадагаскар и Маврикий, а также десятидневный тур по маршруту «Москва — Углич — Мышкин — Ярославль — Кострома — Нижний Новгород — Казань — Самара — Волгоград — Астрахань — Саратов — Ульяновск — Чебоксары — Рыбинск — Москва».

Ранее в январе российский онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» провел исследование и выяснил, какие места россияне хотели бы посетить, будь у них неограниченный бюджет.

< Назад в рубрику