Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Эльбрусе нашли труп москвича

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Московский лыжник погиб под лавиной на запрещенном для катания склоне Эльбруса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Инцидент произошел вечером в среду, 9 января. Тело мужчины без признаков жизни нашли под станцией «Мир» на высоте 3,5 тысячи метров. Ранее о пропаже лыжника из Москвы сообщила супруга. По словам собеседника агентства, мужчина 1981 года рождения, проживающий в Москве, катался на запрещенном участке склона ниже станции «Мир» на Эльбрусе. Предполагается, что он сам вызвал сход лавины, в которой погиб.

Спасатели начали транспортировку тела погибшего для дальнейшей передачи межведомственной следственно-оперативной группе.

В августе 2017 года турист из Москвы скончался во время восхождения на гору Эльбрус. Альпинист 1962 года рождения почувствовал недомогание и связался с МЧС. Спустя примерно три часа сотрудники МЧС нашли мужчину на высоте 4,1 тысячи метров, однако он был уже мертв.

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше