Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Павел Климкин

Украина отказалась от российских наблюдателей на выборах

Павел Климкин

Фото: Николай Лазаренко / РИА Новости

Министерство иностранных дел Украины не будет регистрировать российских наблюдателей на президентские выборы. Об этом сообщил глава министерства Павел Климкин в своем Facebook.

Как рассказал Климкин, он написал письмо директору бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Ингибьерг Сольрун Гисладоттир с приглашением направить наблюдательную миссию на президентские выборы в Украине. Помимо прочих стандартных вещей, в послании отмечалось, что украинский МИД не примет заявки от наблюдателей из России.

По мнению украинского министра, такая мера необходима, потому что речь идет о «стране-агрессоре». Он также добавил, что это не первый случай в практике ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что большинство украинцев не одобряют деятельность главы государства Петра Порошенко и кабинета министров. В рейтинге возможных кандидатов президент Украины занял лишь четвертую строчку — в его поддержку высказались 9,4 процента опрошенных. Лидером рейтинга стала Юлия Тимошенко (16,9 процента голосов).

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Порошенко отказался пускать на выборы наблюдателей из России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше