Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ким Чен Ын пообещал постараться на встрече с Трампом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Лидер КНДР Ким Чен Ын будет придерживаться политики денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом он заявил в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, передает «Синьхуа».

По словам северокорейского лидера, КНДР будет решать проблему полуострова посредством диалога. Он также отметил, что приложит все усилия, чтобы в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом были достигнуты результаты, которые одобрит международное сообщество.

Ранее 7 января сообщалось, что власти США и КНДР обсуждают возможность и детали проведения новой встречи между лидерами двух стран. Представители обеих сторон уже провели предварительную встречу, на которой обсудили основные организационные моменты. В числе альтернативных мест для проведения саммита также фигурировали Индонезия, Монголия, американский штат Гавайи и пограничный пункт между Северной и Южной Кореей — Пханмунджом.

Первая встреча Трампа и Ким Чен Ына состоялась в Сингапуре 12 июня 2018 года. По его итогам стороны приняли совместное заявление, в котором говорилось о готовности КНДР к полной денуклеаризации. В ответ США обязались предоставить Пхеньяну гарантии безопасности.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше