Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские дороги парализованы из-за прорыва дамбы

На северо-западе столицы образовались многокилометровые пробки из-за аварии на канале имени Москвы, в связи с чем затопило Тушинский тоннель на Волоколамском шоссе. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

На Ленинградском шоссе в сторону области образовался затор длиной почти три километра, на улице Алабяна перед пересечением с Волоколамским шоссе — почти в километр. На внутренней стороне МКАД пробка растянулась практически от Рублевского шоссе до Волоколамского. Наблюдаются также заторы на улице Свободы.

Центр организации дорожного движения Москвы сообщил у себя в Twitter, что перекрыто движение по Волоколамскому шоссе в сторону области от станции метро «Сокол», съезд на шоссе и Трикотажный проезд с внутренней стороны МКАД. Выезд из Тушинского тоннеля в сторону центра ограничен до трех полос. Движение по внутренней стороне МКАД перед Волоколамским шоссе сильно затруднено.

«По возможности сегодня лучше избегать поездок в район Волоколамского шоссе», — отметили в ЦОДД.

На месте работают все городские службы, там же находится глава столичного управления ГИБДД.

Утром 10 января провалился грунт на канале имени Москвы, Тушинский тоннель затопило. В момент ЧП на месте не было автомобилей, никто не пострадал. Очевидцы сняли на видео, как мутная вода хлещет на дорогу. Источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что остановить грязевой поток пока не удается.

@radiogovoritmoskva / Telegram

Представители «Канала имени Москвы» прокомментировали ситуацию, сообщает Telegram-канал «Говорит Москва». Под тоннелем случился размыв, в результате просел грунт на площади 5 на 15 метров. В течение 1-2 часов будет принято решение о сроках восстановления автомобильного движения, пояснили представители предприятия.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Бьющий в московском тоннеле фонтан из грязи сняли на видео
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15