Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обезглавившие скандинавок террористы пощадили британца из-за религии

Фото: Thomas Sjoerup / Ritzau Scanpix / Reuters

Экстремисты из Марокко, которые в декабре прошлого года обезглавили датчанку Луизу Вестерагер Йесперсен и норвежку Марен Уеланд, сначала планировали убить туриста из Великобритании. Об этом сообщает Daily Mail.

Следствие выяснило, что марокканцы намеренно искали жертву из Европы и сперва встретили британца в горах Атлас. Прежде чем исполнить задуманное, экстремисты поинтересовались религией туриста. Когда он признался, что является мусульманином, те отпустили его.

Спустя час они встретили скандинавок Йесперсен и Уеланд и отрезали им головы.

В декабре тела 24-летней Йесперсен и 28-летней Уеланд были найдены в горах недалеко от поселка Имлиль. Правительство Дании уверено, что в убийстве были замешаны члены террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поскольку обезглавливание одной из девушек с криками: «Это за Сирию! Вот ваши головы, враги Бога» — было снято на видео. Трех подозреваемых в убийстве арестовали спустя несколько дней.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше