Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Би-би-си» опровергла утверждения о шпионаже на даче посольства России в США

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Министерство иностранных дел России поблагодарило журналистов русской службы «Би-би-си» за репортаж о дачном комплексе посольства России в американском штате Мэриленд. Об этом пресс-служба ведомства написала в Facebook.

Ведомство опубликовало видеосюжет, в котором журналист опрашивает живущих по соседству с дачей людей. Они рассказали, как общались с разными сотрудниками посольства — от дипломатов до технических специалистов. Жители делились, к примеру, историями об ужине с советским послом Юрием Дубиным, описывали занятия работников дипмиссии: садоводство и засолка огурцов, пикники и спорт.

«Надеемся, что авторы фильма из русской службы BBC не пострадают за то, что за деньги британских налогоплательщиков они напомнили миру о нашей открытости, широте русской души и противоречащих международному праву действиях американских властей», — отметили в МИД.

В декабре 2016 года американские власти запретили использовать российским дипломатам дачный комплекс в Мэриленде. Утверждалось, что на объекте собирают разведывательную информацию.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15