Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дэниель Кормье

Лучший боец UFC отказался от чемпионского титула

Дэниель Кормье

Фото: Mike Lawrie / Getty Images

Американский боец смешанного стиля (MMA) Дэниель Кормье принял решение отказаться от титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе. Об этом сообщает ESPN.

39-летний спортсмен заявил, что не намерен дожидаться, пока его лишат пояса. Бой за вакантный титул запланирован на 30 декабря на UFC 232. В поединке сойдутся шведский боец Александр Густафссон и бывший чемпион, американец Джон Джонс.

В 2018-м Кормье стал чемпионом в тяжелом весе, победив Стипе Миочича на UFC 226 в июле. Он также успешно защитил звание, победив американца Деррика Льюиса. В самом начале года Кормье провел защиту титула в полутяжелом весе, превзойдя Волкана Оздемира. Американец удерживает первую строчку в рейтинге UFC без учета весовых категорий.

Кормье дебютировал в MMA в 2009 году. С тех пор боец провел 24 поединка, одержав 22 победы. Единственное поражение Кормье нанес Джонс. Матч-реванш с этим противником Кормье также проиграл, однако бой был признан несостоявшимся из-за нарушений Джонсом антидопинговых правил.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше