Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самые востребованные профессии в 2019 году

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Аналитики портала «SuperJob.ru» изучили рынок труда и назвали специальности, которые будут наиболее востребованы в 2019 году, пишет «Российская газета».

Отмечается, что тенденция последних лет продолжится — спрос на специалистов в области информационных технологий (IT) будет расти и в новом году. В частности, будут востребованы разработчики мобильных приложений для iOS и Android. Конкуренция в этом сегменте довольно низкая — менее 2 человек на место. При этом средняя зарплата по Москве составляет 130−140 тысяч рублей, а зарплатный максимум — 300 тысяч рублей.

Также спрос будет расти на UI/UX-дизайнеров, которые занимаются созданием интерфейсов различных платформ или сайтов. Конкуренция здесь тоже невысока — 2,5 соискателя на вакансию. Средняя зарплата в Москве составляет 110−120 тысяч рублей, зарплатный максимум — 250 тысяч рублей.

Кроме того, будут востребованы специалисты по тестированию/QA и аналитике данных. Среди них наиболее высокий уровень дохода у аналитиков BigData. Так, средний заработок по Москве составляет 140−150 тысяч рублей в месяц, зарплатный максимум — 250 тысяч рублей.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше