Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Монумент основания Трудовой партии Кореи

Северокорейцы сделали календарь специально для россиян

Монумент основания Трудовой партии Кореи

Фото: Shutterstock

Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) создала календарь о жизни страны для россиян. Его полная версия поступила в редакцию «Ленты.ру». Скачать его можно здесь.

На его обложке изображен монумент Трудовой Партии Кореи (ТПК) с подписью «КНДР. Идеи Чучхе претворяются в жизнь». На следующих страницах располагаются месяцы года с различными снимками, отражающими природу и культуру страны.



Например, для января корейцы выбрали фотографию священной горы Пэкту, для апреля — снимок праздничных мероприятий на площади имени Ким Ир Сена, для октября — алмазную гору Кымган, а для ноября — храм науки и техники, расположенный на острове Сук.

В январе северокорейское информационное агентство сообщало, что в Кангвоне будет построен первый в стране пляжный курорт, целью которого станет привлечение иностранных туристов. На том же побережье располагается действующий в настоящее время военный полигон, где проводятся ракетные испытания и артиллерийские стрельбы.

***

Обратная связь с отделом «Путешествия»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: travel@lenta-co.ru
Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше