Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский комик рассказал о президентских амбициях

Фото: Владимир Зеленский / Facebook

Ведущий украинского комедийного шоу «Вечерний квартал» Владимир Зеленский рассказал, планирует ли он баллотироваться в президенты на ближайших выборах. Об этом он заявил в интервью изданию «Гордон».

«Склоняюсь. (...) Думаю, может быть, да. Я об этом очень серьезно думаю и много говорю с семьей», — заявил актер, подчеркнув, что об этом еще рано говорить. В интервью отмечается, что Зеленский официально не заявлял о намерении выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства. Тем не менее, его рейтинг — один из самых высоких.

Рассуждая о возможной конкуренции на выборах, комик предположил, что действующий глава государства Петр Порошенко может войти в тройку лидеров, потому что он «человек цепкий». Он также выразил надежду, что для поднятия рейтинга украинский лидер выберет креативный, но мирный метод. «Только б не с войной связанное», — сказал он.

Согласно результатам опроса, Порошенко занимает лишь третью строчку в рейтинге возможных кандидатов на будущих президентских выборах — его готовы поддержать 8,6 процента от общего числа опрошенных. Лидером рейтинга является Юлия Тимошенко, свой голос за нее готовы отдать 14,2 процента всех респондентов. Зеленский занимает второе место с 9 процентами от общего числа опрошенных.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Продолжение:
Украинский комик поборется за президентский пост
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше